consejo
directivo

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

PRESIDENTE

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC.

MTRO. SERGIO BENÍTEZ ESPINO

DIRECTOR GENERAL

ING. FRANCISCO ÁLVAREZ LASO

VICEPRESIDENTE

FALCON CONSTRUCCIONES METÁLICAS

 

LIC. JULIAN RAMÓN AGUILERA

VICEPRESIDENTE

 INMOBILIARIA ARANDA, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS ANAYA RODRÍGUEZ

VICEPRESIDENTE

 GRUPO PUEBLA

SR. GERÓNIMO LLANO GUTIÉRREZ

VICEPRESIDENTE

 OPERADORA AVICOLA SAN MIGUEL

LIC. JOSÉ MANUEL DÍAZ DE RIVERA SCHMIDT KUNITZ

VICEPRESIDENTE

 PYT TEXTIL SA. DE C.V

ING. HELMUT JUNGHANNS DIESTEL

TESORERO

 JUNGHANNS S.A DE C.V.      

ING. IGNACIO CISNEROS MADRID

SUB – TESORERO

 SEGUROS

RUBÉN FURLONG MARTÍNEZ

SECRETARIO 

FURLONG Y ASOCIADOS, S.C.

ING. ALEJANDRO PELLICO VILLAR

SUB – SECRETARIO

SOLIDARIUM

L.A.E. MARCELO PLATA PÉREZ

REVISOR

ASI PLENIUM

ING. JORGE HUMBERTO LEZAMA BRITO

VOCAL

LIC. HARALD LANGHOLZ VILLAREAL

VOCAL

SR. ARMANDO GACRÍPA EDROCHE

VOCAL

 PARTICLAR

C.P. JULIO AGUILAR JUÁREZ

CONSEJERO

 PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

LIC. SILVIA ALARCÓN GONZÁLEZ

CONSEJERO

 GRUPO ALBADA

ING. LUIS JAVIER ALARCÓN MANTILLA

CONSEJERO

 BEJOMA, S.A. DE C.V.

C.P. RAUL ALONSO MENA

CONSEJERO

 GRUPO INTEGRAL ALONSO 

LIC. JORGE ALONSO SUAREZ

PRESIDENTE JOVENES EMPRESARIOS

SMARTEM.

LIC. JUAN PABLO ANAYA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

 GRUPO JPJ

EMILIO JOSÉ BAÑOS ARDAVIN

CONSEJERO

 VIMEX HOGARES, S.A. DE C.V.

MTRO. DANIEL BARRERA CABRERA

CONSEJERO

 ACTION COACH

LIC. RODOLFO A. BEGUERISSE DEMONGIN

CONSEJERO

 MONEX CASA DE BOLSA S.A. DE C.V. MONEX GRUPO FINANCIERO

LIC. JOSÉ LUIS BENÍTEZ GARCÍA

CONSEJERO

Operadora Prissa S.A.deC.V.

LIC. AGUSTÍN BRETÓN DÍAZ

CONSEJERO

RANCHO LA RASCONA (Ganadero)

LIC. JAVIER BRETÓN Y BRETÓN 

CONSEJERO  EXOFICIO

MAQUINARIA AGRICOLA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

ING. JORGE CABANAS GANCEDO

CONSEJERO

 P.Y.C.I.S.A

C.P. ANDRÉS CACHÓN URIBE 

CONSEJERO

 Cachón Villaseñor Consultores, S.C.

RAYMUNDO ANTONIO CADENA ROBLES

CONSEJERO

 LINFOLAB

LIC. BETY CAMACHO

CONSEJERO

 CORPORATIVO BECAM / LA CHURRASCA

LIC. GREGORY CAMACHO WARDLE

CONSEJERO

 AfricamS.A. 

C.P. VICENTE CAMINO MONROY

CONSEJERO

 OXIQUIMICA, S.A. DE C.V.

LIC. ALEJANDRO CARRETO CEBALLOS

CONSEJERO  EXOFICIO

 FABRICA DE CANDILES EL ARTE FRANCES, S.A. DE C.V.

ARQ. JOSÉ ANTONIO QUINTANA GÓMEZ

CONSEJERO  EXOFICIO

 CONSTRUCTORA QUINTANA DE PUEBLA

ING. JOSEFINA CENTENO OBREGÓN

CONSEJERO

 UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA JC

LIC. RAFAEL CERECEDA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

DIESTRA

ING. JOSÉ LUIS CISNEROS MADRID

CONSEJERO

LA ZARZA

LIC. ALBERTO DE LA FUENTE GUZMÁN

CONSEJERO

UNION DE CREDITO GENERAL, S.A. DE C.V.

ARQ. JOSÉ ANTONIO ESCALERA ESPINOSA

CONSEJERO

ESCALERA ESPINOSA Y ASOCIADOS

LIC. ENRIQUE ESCAMILLA SALGADO

CONSEJERO

DIESTRA

LIC. JORGE ESPINA REYES

CONSEJERO

AMECSA URBANIZADORA Y ARRENDADORA S.A.DEC.V

ING. EDUARDO FARFÁN FAUDÓN

CONSEJERO

THYSSENKRUPP PRESTA DE MÉXICO, S.A. DE C.V.

C.P. JUAN CARLOS FRANCO DÍAZ DE LEÓN

CONSEJERO

GRUPO ADO

C.P. ANDRES GARCÍA TENORIO

CONSEJERO

PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

GERARDO GARCÍA VILLAR

CONSEJERO

GRUPO METTRO, S.A. DE C.V.

LIC. SAHÍE GAZAL YUNES

CONSEJERO

AUDI MEXICO, S.A. DE C.V.

LIC. GABRIEL EDUARDO GUILLERMO RODRÍGUEZ

CONSEJERO

GRUPO IMAGEN

ING. CARLOS IÑAKI GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

CONSEJERO

AXITIA, S.A. DE C.V.

LIC. GONTRAN HAGHENBECK MORALES

CONSEJERO

HARAS

DRA. MARGARITA HEREDIA SOTO

CONSEJERO

IESDE

C.P. GABRIEL REYES HUERTA CARVAJAL

CONSEJERO

CORPORATIVO HUERTA

ING. JAVIER LANDA JIMENEZ

CONSEJERO

CAPSUGEL DE MÉXICO, S. DE R.L. DE C.V.

CARLOS LUNA RAMÍREZ

CONSEJERO

VOLKSWAGEN DE MEXICO    

ING. ALEJANDRO LOZANO TORRES

CONSEJERO

RYC ALIMENTOS, S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MALDONADO RAVELO

CONSEJERO

MALDONADO SANTILLANA Y COMPAÑÍA, S.C.

LIC. EDGAR MANZANO JUÁREZ

CONSEJERO

ECI CONTACT

LIC. ALEJANDRO JAIME MARTÍ  BOLAÑOS CACHO

CONSEJERO

PROVIDENT MEXICO S.A. de C.V.

C.P. BLANCA ARMIDA MARTÍNEZ MEDINA

CONSEJERO

CADENA COMERCIAL OXXO, S.A. DE C.V.

MTRO. JOSÉ G. MATA TEMOLTZIN

CONSEJERO

UNIVERSIDAD ANAHUAC DE PUEBLA A.C.

ULISES MEJÍA BERDEJA

CONSEJERO

EVOLUCIONE

LIC. CÉSAR MENENDEZ SUAREZ

CONSEJERO

ACTIVER

ING. JOSÉ JUAN MINUTTI ZAGO

CONSEJERO

NEGONET SA DE CV.

ALFREDO MIRANDA LÓPEZ

CONSEJERO

IESDE

ING. JUAN CARLOS MONROY MARTÍNEZ

CONSEJERO

HARINERA DE ORIENTE, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS MONTIEL FLORES

CONSEJERO

ASESORIA JURÍDICA EMPRESARIAL

ING. JOSÉ CARLOS MONTIEL SOLANA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO M.C.G., S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MORA VELASCO

CONSEJERO EXOFICIO

Soluciones en Confección

ING. JORGE OCEJO MORENO

CONSEJERO EXOFICIO

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL PAN / PRESIDENTE DE LA ODCA

LIC. CARLOS ORTIZ ROSAS

CONSEJERO

UPAEP

OTHÓN OSORIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

MANAGEMENT NATURAL COACHING EN MANAGEMENT Y LIDERAZGO / TOWEL, S.A. DE C.V.

L.A.E. JOSÉ LUIS PACHECO DE URRIETA

CONSEJERO

ZAPATERIAS CARMEN DE PUEBLA S.A.

ING. JOSÉ ANTONIO PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

DOCIE, S.A. DE C.V.

ING. VICENTE PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

VPINSTALACIONES ELECTRICAS SA DEC.V.

LIC. HUMBERTO PONCE DE LEÓN BRETÓN

CONSEJERO

Galletera de Puebla, Parque Loro Puebla, Inmuebles Inteligentes de Puebla, Grupo G3 asesores

LIC. ROBERTO C. QUINTERO VEGA

CONSEJERO

EQUIPOS PARA CINE Y AUDIO, S.A. DE C.V.

GERARDO RIVERA ESPINOSA

CONSEJERO

AUTOTRANSPORTES ORO GRAN TURISMO Y PRIMERA CLASE, S.A. DE C.V.

FRANCO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

CONSEJERO EXOFICIO

TEXTILES MILENIO

ING. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ FRAILE

CONSEJERO

TECNO-CONSTRUCTOR SA DE CV.

LIC. JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

C.P. PABLO RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

MTRO. HERBERTO RODRÍGUEZ REGORDOSA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

ING. ARMANDO ROJAS ALARCÓN

CONSEJERO

UNICAR PLASTICS, S.A. DE C.V.

 

C.P. RAFAEL ROMERO CORTÉS

CONSEJERO

GRUPO INMOBILIARIO RARC

LIC. ANTONIO SÁNCHEZ DÍAZ DE RIVERA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

LIC. ALFREDO SANDOVAL GONZÁLEZ

CONSEJERO EXOFICIO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

LIC. ALFREDO SANDOVAL ROJAS

CONSEJERO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

ARQ. JOSÉ RAMÓN SANTILLANA MARTÍN

CONSEJERO

D.B.R. ROGELIO SIERRA MICHELENA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO INMOBILIARIO SIERRA MICHELENA S.A. DE C.V.

 

LIC. CARLOS SOLANA PUMARINO

CONSEJERO EXOFICIO

CENTRAL MARMOLERA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

C.P. MARTHA IRMA SOLIS CABRERA

CONSEJERO

DOS AGUAS

LIC. GERARDO SORIA GURROLA

CONSEJERO

CERVECERIA CUAUHTEMOC MOCTEZUMA

LIC. SAMUEL TECANHUEY IZQUIERDO

CONSEJERO

TIP ADMINISTRACION DEL CAPITAL HUMANO

C.P. ARMANDO TORRES MORENO

CONSEJERO

DAIT TELCEL

ING. LUIS VALDIVIA FIGUEROA

CONSEJERO

GRUPO ADO / Gerente Regional Puebla

ING. JOSE ALFONSO VENTURA ELIZAGA

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

LIC. ALFONSO VENTURA MORENO

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

ING. RICARDO WALLS GONZÁLEZ

CONSEJERO

MISTER BURGER

ARQ. JORGE ZAMUDIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

ZIBZA ARQUITECTOS, S.A. DE C.V.

LIC. VICTOR ZUÑIGA TREJO

CONSEJERO

CEMEX

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

PRESIDENTE

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC. 

MTRO. SERGIO BENÍTEZ ESPINO 

DIRECTOR GENERAL

L.A.E. MARCELO PLATA PÉREZ

VICEPRESIDENTE

 ASI PLENIUM

LIC. JULIAN RAMÓN AGUILERA

VICEPRESIDENTE

 INMOBILIARIA ARANDA, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS ANAYA RODRÍGUEZ

VICEPRESIDENTE

 GRUPO PUEBLA

GERÓNIMO LLANO GUTIÉRREZ

VICEPRESIDENTE

 OPERADORA AVICOLA SAN MIGUEL

LIC. JOSÉ MANUEL DÍAZ DE RIVERA SCHIMDT KUNITZ

VICEPRESIDENTE

 PYT TEXTIL SA. DE C.V

ING. HELMUT JUNGHANNS DIESTEL

TESORERO

 JUNGHANNS S.A DE C.V.      

ING. IGNACIO CISNEROS MADRID

SUB. TESORERO

 SEGUROS

LIC. LEOBARDO ESPINOZA RODRÍGUEZ

SECRETARIO

 MESÓN  SACRISTÍA DE LA COMPAÑÍA  S.A. DE C.V.       

ING. ALEJANDRO PELLICO VILLAR

REVISOR

 SOLIDARIUM

LIC. MANUEL MONARREZ ESPINOSA

VOCAL

 MOVER CONSULTORES, S.C.

ÁNGEL DEL CASTILLO ZAVALA

VOCAL

 FLOR DE ALOE

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

CONSEJERO

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC.  

C.P. JULIO AGUILAR JUÁREZ

CONSEJERO

 PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

LIC. SILVIA ALARCÓN GONZÁLEZ

CONSEJERO

 GRUPO ALBADA

ING. LUIS JAVIER ALARCÓN MANTILLA

CONSEJERO

 BEJOMA, S.A. DE C.V.

C.P. RAUL ALONSO MENA

CONSEJERO

 GRUPO INTEGRAL ALONSO 

LIC. JORGE ALONSO SUAREZ

PRESIDENTE JOVENES EMPRESARIOS

SMARTEM.

ING. FRANCISCO ÁLVAREZ LASO

CONSEJERO

 FALCON CONSTRUCCIONES METÁLICAS

LIC. JUAN PABLO ANAYA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

 GRUPO JPJ

EMILIO JOSÉ BAÑOS ARDAVIN

CONSEJERO

 VIMEX HOGARES, S.A. DE C.V.

MTRO. DANIEL BARRERA CABRERA

CONSEJERO

 ACTION COACH

LIC. RODOLFO A. BEGUERISSE DEMONGIN

CONSEJERO

 MONEX CASA DE BOLSA S.A. DE C.V. MONEX GRUPO FINANCIERO

LIC. JOSÉ LUIS BENÍTEZ GARCÍA

CONSEJERO

Operadora Prissa S.A.deC.V.

LIC. AGUSTÍN BRETÓN DÍAZ

CONSEJERO

RANCHO LA RASCONA (Ganadero)

LIC. JAVIER BRETÓN Y BRETÓN 

CONSEJERO  EXOFICIO

MAQUINARIA AGRICOLA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

ING. JORGE CABANAS GANCEDO

CONSEJERO

 P.Y.C.I.S.A

C.P. ANDRÉS CACHÓN URIBE 

CONSEJERO

 Cachón Villaseñor Consultores, S.C.

RAYMUNDO ANTONIO CADENA ROBLES

CONSEJERO

 LINFOLAB

LIC. BETY CAMACHO

CONSEJERO

 CORPORATIVO BECAM / LA CHURRASCA

LIC. GREGORY CAMACHO WARDLE

CONSEJERO

 AfricamS.A. 

C.P. VICENTE CAMINO MONROY

CONSEJERO

 OXIQUIMICA, S.A. DE C.V.

LIC. ALEJANDRO CARRETO CEBALLOS

CONSEJERO  EXOFICIO

 FABRICA DE CANDILES EL ARTE FRANCES, S.A. DE C.V.

ING. JOSEFINA CENTENO OBREGÓN

CONSEJERO

 UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA JC

LIC. RAFAEL CERECEDA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

DIESTRA

ING. JOSÉ LUIS CISNEROS MADRID

CONSEJERO

LA ZARZA

LIC. ALBERTO DE LA FUENTE GUZMÁN

CONSEJERO

UNION DE CREDITO GENERAL, S.A. DE C.V.

ARQ. JOSÉ ANTONIO ESCALERA ESPINOSA

CONSEJERO

ESCALERA ESPINOSA Y ASOCIADOS

LIC. ENRIQUE ESCAMILLA SALGADO

CONSEJERO

DIESTRA

LIC. JORGE ESPINA REYES

CONSEJERO

AMECSA URBANIZADORA Y ARRENDADORA S.A.DEC.V

ING. EDUARDO FARFÁN FAUDÓN

CONSEJERO

THYSSENKRUPP PRESTA DE MÉXICO, S.A. DE C.V.

C.P. JUAN CARLOS FRANCO DÍAZ DE LEÓN

CONSEJERO

GRUPO ADO

RUBÉN FURLONG MARTÍNEZ

CONSEJERO  

FURLONG Y ASOCIADOS, S.C.

ARMANDO GARCIA PEDROCHE

CONSEJERO

PARTICULAR

C.P. ANDRES GARCÍA TENORIO

CONSEJERO

PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

GERARDO GARCÍA VILLAR

CONSEJERO

GRUPO METTRO, S.A. DE C.V.

MTRO. HORACIO GARMENDIA SALMAN

PRESIDENTE DE LA COMISIÓN JURÍDICA

GARMENDIA & SALMAN ABOGADOS

LIC. SAHÍE GAZAL YUNES

CONSEJERO

AUDI MEXICO, S.A. DE C.V.

LIC. GABRIEL EDUARDO GUILLERMO RODRÍGUEZ

CONSEJERO

GRUPO IMAGEN

ING. CARLOS IÑAKI GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

CONSEJERO

AXITIA, S.A. DE C.V.

LIC. GONTRAN HAGHENBECK MORALES

CONSEJERO

HARAS

DRA. MARGARITA HEREDIA SOTO

CONSEJERO

IESDE

C.P. GABRIEL REYES HUERTA CARVAJAL

CONSEJERO

CORPORATIVO HUERTA

ING. JAVIER LANDA JIMENEZ

CONSEJERO

CAPSUGEL DE MÉXICO, S. DE R.L. DE C.V.

CARLOS LUNA RAMÍREZ

CONSEJERO

VOLKSWAGEN DE MEXICO    

ING. ALEJANDRO LOZANO TORRES

CONSEJERO

RYC ALIMENTOS, S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MALDONADO RAVELO

CONSEJERO

MALDONADO SANTILLANA Y COMPAÑÍA, S.C.

LIC. EDGAR MANZANO JUÁREZ

CONSEJERO

ECI CONTACT

LIC. ALEJANDRO JAIME MARTÍ  BOLAÑOS CACHO

CONSEJERO

PROVIDENT MEXICO S.A. de C.V.

C.P. BLANCA ARMIDA MARTÍNEZ MEDINA

CONSEJERO

CADENA COMERCIAL OXXO, S.A. DE C.V.

MTRO. JOSÉ G. MATA TEMOLTZIN

CONSEJERO

UNIVERSIDAD ANAHUAC DE PUEBLA A.C.

ULISES MEJÍA BERDEJA

CONSEJERO

EVOLUCIONE

LIC. CÉSAR MENENDEZ SUAREZ

CONSEJERO

ACTIVER

ING. JOSÉ JUAN MINUTTI ZAGO

CONSEJERO

NEGONET SA DE CV.

ALFREDO MIRANDA LÓPEZ

CONSEJERO

IESDE

ING. JUAN CARLOS MONROY MARTÍNEZ

CONSEJERO

HARINERA DE ORIENTE, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS MONTIEL FLORES

CONSEJERO

ASESORIA JURÍDICA EMPRESARIAL

ING. JOSÉ CARLOS MONTIEL SOLANA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO M.C.G., S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MORA VELASCO

CONSEJERO EXOFICIO

Soluciones en Confección

ING. JORGE OCEJO MORENO

CONSEJERO EXOFICIO

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL PAN / PRESIDENTE DE LA ODCA

LIC. CARLOS ORTIZ ROSAS

CONSEJERO

UPAEP

OTHÓN OSORIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

MANAGEMENT NATURAL COACHING EN MANAGEMENT Y LIDERAZGO / TOWEL, S.A. DE C.V.

L.A.E. JOSÉ LUIS PACHECO DE URRIETA

CONSEJERO

ZAPATERIAS CARMEN DE PUEBLA S.A.

ING. JOSÉ ANTONIO PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

DOCIE, S.A. DE C.V.

ING. VICENTE PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

VPINSTALACIONES ELECTRICAS SA DEC.V.

LIC. HUMBERTO PONCE DE LEÓN BRETÓN

CONSEJERO

Galletera de Puebla, Parque Loro Puebla, Inmuebles Inteligentes de Puebla, Grupo G3 asesores

LIC. ROBERTO C. QUINTERO VEGA

CONSEJERO

EQUIPOS PARA CINE Y AUDIO, S.A. DE C.V.

GERARDO RIVERA ESPINOSA

CONSEJERO

AUTOTRANSPORTES ORO GRAN TURISMO Y PRIMERA CLASE, S.A. DE C.V.

FRANCO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

CONSEJERO EXOFICIO

TEXTILES MILENIO

ING. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ FRAILE

CONSEJERO

TECNO-CONSTRUCTOR SA DE CV.

LIC. JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

C.P. PABLO RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

MTRO. HERBERTO RODRÍGUEZ REGORDOSA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

ING. ARMANDO ROJAS ALARCÓN

CONSEJERO

UNICAR PLASTICS, S.A. DE C.V.

C.P. RAFAEL ROMERO CORTÉS

CONSEJERO

GRUPO INMOBILIARIO RARC

LIC. ANTONIO SÁNCHEZ DÍAZ DE RIVERA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

LIC. ALFREDO SANDOVAL GONZÁLEZ

CONSEJERO EXOFICIO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

LIC. ALFREDO SANDOVAL ROJAS

CONSEJERO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

ARQ. JOSÉ RAMÓN SANTILLANA MARTÍN

CONSEJERO

D.B.R. ROGELIO SIERRA MICHELENA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO INMOBILIARIO SIERRA MICHELENA S.A. DE C.V.

SR. JUAN JOSÉ SOLANA LOZANO

CONSEJERO

ESTRUCTURAS METALICAS

LIC. CARLOS SOLANA PUMARINO

CONSEJERO EXOFICIO

CENTRAL MARMOLERA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

C.P. MARTHA IRMA SOLIS CABRERA

CONSEJERO

DOS AGUAS

LIC. GERARDO SORIA GURROLA

CONSEJERO

CERVECERIA CUAUHTEMOC MOCTEZUMA

LIC. SAMUEL TECANHUEY IZQUIERDO

CONSEJERO

TIP ADMINISTRACION DEL CAPITAL HUMANO

C.P. ARMANDO TORRES MORENO

CONSEJERO

DAIT TELCEL

ING. LUIS VALDIVIA FIGUEROA

CONSEJERO

GRUPO ADO / Gerente Regional Puebla

ING. JOSE ALFONSO VENTURA ELIZAGA

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

LIC. ALFONSO VENTURA MORENO

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

ING. RICARDO WALLS GONZÁLEZ

CONSEJERO

MISTER BURGER

ARQ. JORGE ZAMUDIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

ZIBZA ARQUITECTOS, S.A. DE C.V.

LIC. VICTOR ZUÑIGA TREJO

CONSEJERO

CEMEX

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

PRESIDENTE

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC. 

MTRO. SERGIO BENÍTEZ ESPINO 

DIRECTOR GENERAL

LIC. JULIAN RAMÓN AGUILERA

VICEPRESIDENTE

 INMOBILIARIA ARANDA, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS ANAYA RODRÍGUEZ

VICEPRESIDENTE

 GRUPO PUEBLA

GERÓNIMO LLANO GUTIÉRREZ

VICEPRESIDENTE

 OPERADORA AVICOLA SAN MIGUEL

LIC. JOSÉ MANUEL DÍAZ DE RIVERA SCHIMDT KUNITZ

VICEPRESIDENTE

 PYT TEXTIL SA. DE C.V

ING. HELMUT JUNGHANNS DIESTEL

TESORERO

 JUNGHANNS S.A DE C.V.      

ING. IGNACIO CISNEROS MADRID

SUB. TESORERO

 SEGUROS

LIC. LEOBARDO ESPINOZA RODRÍGUEZ

SECRETARIO

 MESÓN  SACRISTÍA DE LA COMPAÑÍA  S.A. DE C.V.       

ING. ALEJANDRO PELLICO VILLAR

REVISOR

 SOLIDARIUM

LIC. MANUEL MONARREZ ESPINOSA

VOCAL

 MOVER CONSULTORES, S.C.

ÁNGEL DEL CASTILLO ZAVALA

VOCAL

 FLOR DE ALOE

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

CONSEJERO

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC.  

C.P. JULIO AGUILAR JUÁREZ

CONSEJERO

 PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

LIC. SILVIA ALARCÓN GONZÁLEZ

CONSEJERO

 GRUPO ALBADA

ING. LUIS JAVIER ALARCÓN MANTILLA

CONSEJERO

 BEJOMA, S.A. DE C.V.

C.P. RAUL ALONSO MENA

CONSEJERO

 GRUPO INTEGRAL ALONSO 

LIC. JORGE ALONSO SUAREZ

PRESIDENTE JOVENES EMPRESARIOS

SMARTEM.

ING. FRANCISCO ÁLVAREZ LASO

CONSEJERO

 FALCON CONSTRUCCIONES METÁLICAS

LIC. JUAN PABLO ANAYA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

 GRUPO JPJ

EMILIO JOSÉ BAÑOS ARDAVIN

CONSEJERO

 VIMEX HOGARES, S.A. DE C.V.

MTRO. DANIEL BARRERA CABRERA

CONSEJERO

 ACTION COACH

LIC. RODOLFO A. BEGUERISSE DEMONGIN

CONSEJERO

 MONEX CASA DE BOLSA S.A. DE C.V. MONEX GRUPO FINANCIERO

LIC. JOSÉ LUIS BENÍTEZ GARCÍA

CONSEJERO

Operadora Prissa S.A.deC.V.

LIC. AGUSTÍN BRETÓN DÍAZ

CONSEJERO

RANCHO LA RASCONA (Ganadero)

LIC. JAVIER BRETÓN Y BRETÓN 

CONSEJERO  EXOFICIO

MAQUINARIA AGRICOLA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

 

align: center;»>ING. JORGE CABANAS GANCEDO

CONSEJERO

 P.Y.C.I.S.A

C.P. ANDRÉS CACHÓN URIBE 

CONSEJERO

 Cachón Villaseñor Consultores, S.C.

RAYMUNDO ANTONIO CADENA ROBLES

CONSEJERO

 LINFOLAB

LIC. BETY CAMACHO

CONSEJERO

 CORPORATIVO BECAM / LA CHURRASCA

LIC. GREGORY CAMACHO WARDLE

CONSEJERO

 AfricamS.A. 

C.P. VICENTE CAMINO MONROY

CONSEJERO

 OXIQUIMICA, S.A. DE C.V.

LIC. ALEJANDRO CARRETO CEBALLOS

CONSEJERO  EXOFICIO

 FABRICA DE CANDILES EL ARTE FRANCES, S.A. DE C.V.

ING. JOSEFINA CENTENO OBREGÓN

CONSEJERO

 UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA JC

LIC. RAFAEL CERECEDA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

DIESTRA

ING. JOSÉ LUIS CISNEROS MADRID

CONSEJERO

LA ZARZA

LIC. ALBERTO DE LA FUENTE GUZMÁN

CONSEJERO

UNION DE CREDITO GENERAL, S.A. DE C.V.

ARQ. JOSÉ ANTONIO ESCALERA ESPINOSA

CONSEJERO

ESCALERA ESPINOSA Y ASOCIADOS

LIC. ENRIQUE ESCAMILLA SALGADO

CONSEJERO

DIESTRA

LIC. JORGE ESPINA REYES

CONSEJERO

AMECSA URBANIZADORA Y ARRENDADORA S.A.DEC.V

ING. EDUARDO FARFÁN FAUDÓN

CONSEJERO

THYSSENKRUPP PRESTA DE MÉXICO, S.A. DE C.V.

C.P. JUAN CARLOS FRANCO DÍAZ DE LEÓN

CONSEJERO

GRUPO ADO

RUBÉN FURLONG MARTÍNEZ

CONSEJERO  

FURLONG Y ASOCIADOS, S.C.

ARMANDO GARCIA PEDROCHE

CONSEJERO

PARTICULAR

C.P. ANDRES GARCÍA TENORIO

CONSEJERO

PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

GERARDO GARCÍA VILLAR

CONSEJERO

GRUPO METTRO, S.A. DE C.V.

MTRO. HORACIO GARMENDIA SALMAN

PRESIDENTE DE LA COMISIÓN JURÍDICA

GARMENDIA & SALMAN ABOGADOS

LIC. SAHÍE GAZAL YUNES

CONSEJERO

AUDI MEXICO, S.A. DE C.V.

LIC. GABRIEL EDUARDO GUILLERMO RODRÍGUEZ

CONSEJERO

GRUPO IMAGEN

ING. CARLOS IÑAKI GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

CONSEJERO

AXITIA, S.A. DE C.V.

LIC. GONTRAN HAGHENBECK MORALES

CONSEJERO

HARAS

DRA. MARGARITA HEREDIA SOTO

CONSEJERO

IESDE

C.P. GABRIEL REYES HUERTA CARVAJAL

CONSEJERO

CORPORATIVO HUERTA

ING. JAVIER LANDA JIMENEZ

CONSEJERO

CAPSUGEL DE MÉXICO, S. DE R.L. DE C.V.

CARLOS LUNA RAMÍREZ

CONSEJERO

VOLKSWAGEN DE MEXICO    

ING. ALEJANDRO LOZANO TORRES

CONSEJERO

RYC ALIMENTOS, S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MALDONADO RAVELO

CONSEJERO

MALDONADO SANTILLANA Y COMPAÑÍA, S.C.

LIC. EDGAR MANZANO JUÁREZ

CONSEJERO

ECI CONTACT

LIC. ALEJANDRO JAIME MARTÍ  BOLAÑOS CACHO

CONSEJERO

PROVIDENT MEXICO S.A. de C.V.

C.P. BLANCA ARMIDA MARTÍNEZ MEDINA

CONSEJERO

CADENA COMERCIAL OXXO, S.A. DE C.V.

MTRO. JOSÉ G. MATA TEMOLTZIN

CONSEJERO

UNIVERSIDAD ANAHUAC DE PUEBLA A.C.

ULISES MEJÍA BERDEJA

CONSEJERO

EVOLUCIONE

LIC. CÉSAR MENENDEZ SUAREZ

CONSEJERO

ACTIVER

ING. JOSÉ JUAN MINUTTI ZAGO

CONSEJERO

NEGONET SA DE CV.

ALFREDO MIRANDA LÓPEZ

CONSEJERO

IESDE

ING. JUAN CARLOS MONROY MARTÍNEZ

CONSEJERO

HARINERA DE ORIENTE, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS MONTIEL FLORES

CONSEJERO

ASESORIA JURÍDICA EMPRESARIAL

ING. JOSÉ CARLOS MONTIEL SOLANA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO M.C.G., S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MORA VELASCO

CONSEJERO EXOFICIO

Soluciones en Confección

ING. JORGE OCEJO MORENO

CONSEJERO EXOFICIO

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL PAN / PRESIDENTE DE LA ODCA

LIC. CARLOS ORTIZ ROSAS

CONSEJERO

UPAEP

OTHÓN OSORIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

MANAGEMENT NATURAL COACHING EN MANAGEMENT Y LIDERAZGO / TOWEL, S.A. DE C.V.

L.A.E. JOSÉ LUIS PACHECO DE URRIETA

CONSEJERO

ZAPATERIAS CARMEN DE PUEBLA S.A.

ING. JOSÉ ANTONIO PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

DOCIE, S.A. DE C.V.

ING. VICENTE PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

VPINSTALACIONES ELECTRICAS SA DEC.V.

LIC. HUMBERTO PONCE DE LEÓN BRETÓN

CONSEJERO

Galletera de Puebla, Parque Loro Puebla, Inmuebles Inteligentes de Puebla, Grupo G3 asesores

LIC. ROBERTO C. QUINTERO VEGA

CONSEJERO

EQUIPOS PARA CINE Y AUDIO, S.A. DE C.V.

GERARDO RIVERA ESPINOSA

CONSEJERO

AUTOTRANSPORTES ORO GRAN TURISMO Y PRIMERA CLASE, S.A. DE C.V.

FRANCO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

CONSEJERO EXOFICIO

TEXTILES MILENIO

ING. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ FRAILE

CONSEJERO

TECNO-CONSTRUCTOR SA DE CV.

LIC. JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

C.P. PABLO RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

MTRO. HERBERTO RODRÍGUEZ REGORDOSA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

ING. ARMANDO ROJAS ALARCÓN

CONSEJERO

UNICAR PLASTICS, S.A. DE C.V.

C.P. RAFAEL ROMERO CORTÉS

CONSEJERO

GRUPO INMOBILIARIO RARC

LIC. ANTONIO SÁNCHEZ DÍAZ DE RIVERA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

LIC. ALFREDO SANDOVAL GONZÁLEZ

CONSEJERO EXOFICIO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

LIC. ALFREDO SANDOVAL ROJAS

CONSEJERO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

ARQ. JOSÉ RAMÓN SANTILLANA MARTÍN

CONSEJERO

D.B.R. ROGELIO SIERRA MICHELENA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO INMOBILIARIO SIERRA MICHELENA S.A. DE C.V.

SR. JUAN JOSÉ SOLANA LOZANO

CONSEJERO

ESTRUCTURAS METALICAS

LIC. CARLOS SOLANA PUMARINO

CONSEJERO EXOFICIO

CENTRAL MARMOLERA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

C.P. MARTHA IRMA SOLIS CABRERA

CONSEJERO

DOS AGUAS

LIC. GERARDO SORIA GURROLA

CONSEJERO

CERVECERIA CUAUHTEMOC MOCTEZUMA

LIC. SAMUEL TECANHUEY IZQUIERDO

CONSEJERO

TIP ADMINISTRACION DEL CAPITAL HUMANO

C.P. ARMANDO TORRES MORENO

CONSEJERO

DAIT TELCEL

ING. LUIS VALDIVIA FIGUEROA

CONSEJERO

GRUPO ADO / Gerente Regional Puebla

ING. JOSE ALFONSO VENTURA ELIZAGA

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

LIC. ALFONSO VENTURA MORENO

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

ING. RICARDO WALLS GONZÁLEZ

CONSEJERO

MISTER BURGER

ARQ. JORGE ZAMUDIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

ZIBZA ARQUITECTOS, S.A. DE C.V.

LIC. VICTOR ZUÑIGA TREJO

CONSEJERO

CEMEX

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

PRESIDENTE

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC. 

MTRO. SERGIO BENÍTEZ ESPINO 

DIRECTOR GENERAL

L.A.E. MARCELO PLATA PÉREZ

VICEPRESIDENTE

INSTITUTO CULINARIO DE PUEBLA     / ASI PLENIUM

LIC. JULIAN RAMÓN AGUILERA

VICEPRESIDENTE

 INMOBILIARIA ARANDA, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS ANAYA RODRÍGUEZ

VICEPRESIDENTE

 GRUPO PUEBLA

GERÓNIMO LLANO GUTIÉRREZ

VICEPRESIDENTE

 OPERADORA AVICOLA SAN MIGUEL

LIC. JOSÉ MANUEL DÍAZ DE RIVERA SCHIMDT KUNITZ

VICEPRESIDENTE

 PYT TEXTIL SA. DE C.V

ING. HELMUT JUNGHANNS DIESTEL

TESORERO

 JUNGHANNS S.A DE C.V.      

ING. IGNACIO CISNEROS MADRID

SUB. TESORERO

 SEGUROS

LIC. LEOBARDO ESPINOZA RODRÍGUEZ

SECRETARIO

 MESÓN  SACRISTÍA DE LA COMPAÑÍA  S.A. DE C.V.       

ING. ALEJANDRO PELLICO VILLAR

REVISOR

 SOLIDARIUM

LIC. MANUEL MONARREZ ESPINOSA

VOCAL

 MOVER CONSULTORES, S.C.

ÁNGEL DEL CASTILLO ZAVALA

VOCAL

 FLOR DE ALOE

LIC. FERNANDO TREVIÑO NÚÑEZ

CONSEJERO

RIVADENEYRA, TREVIÑO Y DE CAMPO SC.  

C.P. JULIO AGUILAR JUÁREZ

CONSEJERO

 PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

LIC. SILVIA ALARCÓN GONZÁLEZ

CONSEJERO

 GRUPO ALBADA

ING. LUIS JAVIER ALARCÓN MANTILLA

CONSEJERO

 BEJOMA, S.A. DE C.V.

C.P. RAUL ALONSO MENA

CONSEJERO

 GRUPO INTEGRAL ALONSO 

LIC. JORGE ALONSO SUAREZ

PRESIDENTE JOVENES EMPRESARIOS

SMARTEM.

ING. FRANCISCO ÁLVAREZ LASO

CONSEJERO

 FALCON CONSTRUCCIONES METÁLICAS

LIC. JUAN PABLO ANAYA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

 GRUPO JPJ

EMILIO JOSÉ BAÑOS ARDAVIN

CONSEJERO

 VIMEX HOGARES, S.A. DE C.V.

MTRO. DANIEL BARRERA CABRERA

CONSEJERO

 ACTION COACH

LIC. RODOLFO A. BEGUERISSE DEMONGIN

CONSEJERO

 MONEX CASA DE BOLSA S.A. DE C.V. MONEX GRUPO FINANCIERO

LIC. JOSÉ LUIS BENÍTEZ GARCÍA

CONSEJERO

Operadora Prissa S.A.deC.V.

LIC. AGUSTÍN BRETÓN DÍAZ

CONSEJERO

RANCHO LA RASCONA (Ganadero)

LIC. JAVIER BRETÓN Y BRETÓN 

CONSEJERO  EXOFICIO

MAQUINARIA AGRICOLA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

ING. JORGE CABANAS GANCEDO

CONSEJERO

 P.Y.C.I.S.A

C.P. ANDRÉS CACHÓN URIBE 

CONSEJERO

 Cachón Villaseñor Consultores, S.C.

RAYMUNDO ANTONIO CADENA ROBLES

CONSEJERO

 LINFOLAB

LIC. BETY CAMACHO

CONSEJERO

 CORPORATIVO BECAM / LA CHURRASCA

LIC. GREGORY CAMACHO WARDLE

CONSEJERO

 AfricamS.A. 

C.P. VICENTE CAMINO MONROY

CONSEJERO

 OXIQUIMICA, S.A. DE C.V.

LIC. ALEJANDRO CARRETO CEBALLOS

CONSEJERO  EXOFICIO

 FABRICA DE CANDILES EL ARTE FRANCES, S.A. DE C.V.

ING. JOSEFINA CENTENO OBREGÓN

CONSEJERO

 UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA JC

LIC. RAFAEL CERECEDA RODRÍGUEZ

CONSEJERO

DIESTRA

ING. JOSÉ LUIS CISNEROS MADRID

CONSEJERO

LA ZARZA

LIC. ALBERTO DE LA FUENTE GUZMÁN

CONSEJERO

UNION DE CREDITO GENERAL, S.A. DE C.V.

ARQ. JOSÉ ANTONIO ESCALERA ESPINOSA

CONSEJERO

ESCALERA ESPINOSA Y ASOCIADOS

LIC. ENRIQUE ESCAMILLA SALGADO

CONSEJERO

DIESTRA

LIC. JORGE ESPINA REYES

CONSEJERO

AMECSA URBANIZADORA Y ARRENDADORA S.A.DEC.V

ING. EDUARDO FARFÁN FAUDÓN

CONSEJERO

THYSSENKRUPP PRESTA DE MÉXICO, S.A. DE C.V.

C.P. JUAN CARLOS FRANCO DÍAZ DE LEÓN

CONSEJERO

GRUPO ADO

RUBÉN FURLONG MARTÍNEZ

CONSEJERO  

FURLONG Y ASOCIADOS, S.C.

ARMANDO GARCIA PEDROCHE

CONSEJERO

PARTICULAR

C.P. ANDRES GARCÍA TENORIO

CONSEJERO

PRICEWATERHOUSECOOPERS SC.

GERARDO GARCÍA VILLAR

CONSEJERO

GRUPO METTRO, S.A. DE C.V.

MTRO. HORACIO GARMENDIA SALMAN

PRESIDENTE DE LA COMISIÓN JURÍDICA

GARMENDIA & SALMAN ABOGADOS

LIC. SAHÍE GAZAL YUNES

CONSEJERO

AUDI MEXICO, S.A. DE C.V.

LIC. GABRIEL EDUARDO GUILLERMO RODRÍGUEZ

CONSEJERO

GRUPO IMAGEN

ING. CARLOS IÑAKI GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

CONSEJERO

AXITIA, S.A. DE C.V.

LIC. GONTRAN HAGHENBECK MORALES

CONSEJERO

HARAS

DRA. MARGARITA HEREDIA SOTO

CONSEJERO

IESDE

C.P. GABRIEL REYES HUERTA CARVAJAL

CONSEJERO

CORPORATIVO HUERTA

ING. JAVIER LANDA JIMENEZ

CONSEJERO

CAPSUGEL DE MÉXICO, S. DE R.L. DE C.V.

CARLOS LUNA RAMÍREZ

CONSEJERO

VOLKSWAGEN DE MEXICO    

ING. ALEJANDRO LOZANO TORRES

CONSEJERO

RYC ALIMENTOS, S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MALDONADO RAVELO

CONSEJERO

MALDONADO SANTILLANA Y COMPAÑÍA, S.C.

LIC. EDGAR MANZANO JUÁREZ

CONSEJERO

ECI CONTACT

LIC. ALEJANDRO JAIME MARTÍ  BOLAÑOS CACHO

CONSEJERO

PROVIDENT MEXICO S.A. de C.V.

C.P. BLANCA ARMIDA MARTÍNEZ MEDINA

CONSEJERO

CADENA COMERCIAL OXXO, S.A. DE C.V.

MTRO. JOSÉ G. MATA TEMOLTZIN

CONSEJERO

UNIVERSIDAD ANAHUAC DE PUEBLA A.C.

ULISES MEJÍA BERDEJA

CONSEJERO

EVOLUCIONE

LIC. CÉSAR MENENDEZ SUAREZ

CONSEJERO

ACTIVER

ING. JOSÉ JUAN MINUTTI ZAGO

CONSEJERO

NEGONET SA DE CV.

ALFREDO MIRANDA LÓPEZ

CONSEJERO

IESDE

ING. JUAN CARLOS MONROY MARTÍNEZ

CONSEJERO

HARINERA DE ORIENTE, S.A. DE C.V.

LIC. CARLOS MONTIEL FLORES

CONSEJERO

ASESORIA JURÍDICA EMPRESARIAL

ING. JOSÉ CARLOS MONTIEL SOLANA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO M.C.G., S.A. DE C.V.

C.P. LUIS MORA VELASCO

CONSEJERO EXOFICIO

Soluciones en Confección

ING. JORGE OCEJO MORENO

CONSEJERO EXOFICIO

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL PAN / PRESIDENTE DE LA ODCA

LIC. CARLOS ORTIZ ROSAS

CONSEJERO

UPAEP

OTHÓN OSORIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

MANAGEMENT NATURAL COACHING EN MANAGEMENT Y LIDERAZGO / TOWEL, S.A. DE C.V.

L.A.E. JOSÉ LUIS PACHECO DE URRIETA

CONSEJERO

ZAPATERIAS CARMEN DE PUEBLA S.A.

ING. JOSÉ ANTONIO PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

DOCIE, S.A. DE C.V.

ING. VICENTE PACHECO ESPINOSA

CONSEJERO

VPINSTALACIONES ELECTRICAS SA DEC.V.

LIC. HUMBERTO PONCE DE LEÓN BRETÓN

CONSEJERO

Galletera de Puebla, Parque Loro Puebla, Inmuebles Inteligentes de Puebla, Grupo G3 asesores

LIC. ROBERTO C. QUINTERO VEGA

CONSEJERO

EQUIPOS PARA CINE Y AUDIO, S.A. DE C.V.

GERARDO RIVERA ESPINOSA

CONSEJERO

AUTOTRANSPORTES ORO GRAN TURISMO Y PRIMERA CLASE, S.A. DE C.V.

FRANCO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

CONSEJERO EXOFICIO

TEXTILES MILENIO

ING. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ FRAILE

CONSEJERO

TECNO-CONSTRUCTOR SA DE CV.

LIC. JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

C.P. PABLO RODRÍGUEZ POSADA

CONSEJERO EXOFICIO

DISTRIBUCION DE MODAS, S.A. DE C.V.

MTRO. HERBERTO RODRÍGUEZ REGORDOSA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

ING. ARMANDO ROJAS ALARCÓN

CONSEJERO

UNICAR PLASTICS, S.A. DE C.V.

C.P. RAFAEL ROMERO CORTÉS

CONSEJERO

GRUPO INMOBILIARIO RARC

LIC. ANTONIO SÁNCHEZ DÍAZ DE RIVERA

CONSEJERO EXOFICIO

UPAEP

LIC. ALFREDO SANDOVAL GONZÁLEZ

CONSEJERO EXOFICIO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

LIC. ALFREDO SANDOVAL ROJAS

CONSEJERO

HOTEL DEL PORTAL, S.A. DE C.V.  

ARQ. JOSÉ RAMÓN SANTILLANA MARTÍN

CONSEJERO

D.B.R. ROGELIO SIERRA MICHELENA

CONSEJERO EXOFICIO

GRUPO INMOBILIARIO SIERRA MICHELENA S.A. DE C.V.

SR. JUAN JOSÉ SOLANA LOZANO

CONSEJERO

ESTRUCTURAS METALICAS

LIC. CARLOS SOLANA PUMARINO

CONSEJERO EXOFICIO

CENTRAL MARMOLERA DE PUEBLA, S.A. DE C.V.

C.P. MARTHA IRMA SOLIS CABRERA

CONSEJERO

DOS AGUAS

LIC. GERARDO SORIA GURROLA

CONSEJERO

CERVECERIA CUAUHTEMOC MOCTEZUMA

LIC. SAMUEL TECANHUEY IZQUIERDO

CONSEJERO

TIP ADMINISTRACION DEL CAPITAL HUMANO

C.P. ARMANDO TORRES MORENO

CONSEJERO

DAIT TELCEL

ING. LUIS VALDIVIA FIGUEROA

CONSEJERO

GRUPO ADO / Gerente Regional Puebla

ING. JOSE ALFONSO VENTURA ELIZAGA

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

LIC. ALFONSO VENTURA MORENO

CONSEJERO

HILATURAS LOS ÁNGELES

ING. RICARDO WALLS GONZÁLEZ

CONSEJERO

MISTER BURGER

ARQ. JORGE ZAMUDIO GONZÁLEZ

CONSEJERO

ZIBZA ARQUITECTOS, S.A. DE C.V.

LIC. VICTOR ZUÑIGA TREJO

CONSEJERO

CEMEX

 

 

 

 

Contacto:

11 poniente 1313. Col. Jardines de Santiago Teléfono (222)2980800 contacto@coparmexpuebla.org


Facebook


Twitter


Flickr


Instagram

© Coparmex 2018

Aviso de Privacidad